--返回到健康网--
2018年2月23日 星期五
门诊须知
医疗服务基本情况
专科专业门诊安排
门急诊服务流程
预约挂号方式
 当前位置:门诊须知 / 专科专业门诊安排
专家检索:  请选择科室   专家姓名:
楼层 科室 姓名 职称职务 门诊时间 专业特长
门诊2楼 心血管内科 施陈刚 主任医师 周一下午、周四上午 高血压、冠心病、心律失常、心衰及老年心脏病研究
门诊2楼 心血管内科 尹先国 主任医师 周一上午 心血管疾病诊疗,尤其心脏病、高血压诊治
门诊2楼 心血管内科 张怀勤 主任医师 教授 科主任 周二上午 心血管内科疑难危重病诊疗
门诊2楼 心血管内科 杨德业 主任医师 教授 心脏中心副主任 周二、五上午 疑难、危重心血管疾病的诊断治疗,心脏介入治疗
门诊2楼 心血管内科 计光 主任医师 周四全天 心血管内科疾病诊疗,心脏介入治疗
门诊2楼 心血管内科 黄伟剑 主任医师 科副主任 周三上午 心血管内科疾病诊疗,心脏介入治疗
门诊2楼 心血管内科 林捷 副主任医师 科副主任 周五上午 心血管内科疾病诊疗,心脏介入、起搏和心律失常治疗
门诊2楼 心血管内科 徐力辛 主任医师 副教授 温州医学院医管处处长 周五上午 心血管内科疾病诊疗,高血压、冠心病诊疗
门诊2楼 心血管内科 陈达开 副主任医师 周三、五上午 心血管内科疾病诊疗
门诊2楼 心血管内科 李海鹰 副主任医师 周三全天 心血管内科疾病诊疗,心脏介入治疗
门诊2楼 心血管内科 吴高俊 副主任医师 周一全天 心血管内科,心脏介入治疗
门诊2楼 心血管内科 王川怡 副主任医师 周三上午 心脏病、高血压、高血脂疾病诊疗
门诊2楼 心血管内科 蔡雪黎 副主任医师 副教授 质管办副主任 周四全天 高血压、高血脂、冠心病等心血管疾病的内科治疗
门诊2楼 呼吸内科 邢玲玲 主任医师 教授 周四上午 呼吸科疑难病、结核病诊疗,纤支镜检查
门诊2楼 呼吸内科 陈少贤 主任医师 教授 周三上午 呼吸科疑难病诊疗,肺部复杂感染,肺癌治疗
门诊2楼 呼吸内科 李玉苹 主任医师 科副主任 周一上午 呼吸科危重病和疑难病的诊断和治疗,支气管镜诊断
门诊2楼 呼吸内科 徐红蕾 主任医师 副教授 周三上午 呼吸科疑难病诊疗
门诊2楼 呼吸内科 陈彦凡 副主任医师 科副主任 周二上午 呼吸科疑难病诊疗
门诊2楼 呼吸内科 叶民 副主任医师 周一上午 呼吸科疑难病诊疗
门诊2楼 呼吸内科 叶进燕 副主任医师 副教授 周四上午 呼吸系统疾病及急危重医学
门诊2楼 呼吸内科 黄晓颖 副主任医师 副教授 周五上午 呼吸系统疑难病诊疗
门诊2楼 感染内科 王震龙 主任医师 周二、五上午(本院区),周二下午(八院区) 感染性疾病、慢性肝硬化及重型肝炎诊疗
门诊2楼 感染内科 陈永平 主任医师 教授 科主任 感管科科长 周一、四上午(本院区),周三上午(八院区) 发热、感染性疾病,急、慢性病毒性肝炎,肝硬化及疑难病征得诊疗
门诊2楼 感染内科 王邦松 主任医师 教授 周三、六上午(本院区) 各种类型肝病、感染性疾病诊疗,肝活检、超声影像学检查
门诊2楼 感染内科 潘发愤 主任医师 教授 周一下午(本院区),周四上午(八院区) 各种类型肝病、肝硬化、感染性疾病诊疗
门诊2楼 感染内科 李庆兴 主任医师 副教授 周二下午(本院区),周三上午(八院区) 感染性疾病、肝病诊疗
门诊2楼 感染内科 李骥 主任医师 副教授 科副主任 周四下午(本院区),周二上午(八院区) 感染性疾病、肝病诊疗,人工肝治疗
门诊2楼 感染内科 陈学高 主任医师 周一上午(八院区),周日全天(本院区) 感染性疾病、肝病诊疗
门诊2楼 感染内科 郑宇 主任医师 副教授 周三下午(本院区),周五上午(八院区) 感染性疾病、肝病诊疗
门诊2楼 感染内科 卢明芹 主任医师 副教授 科副主任 周五下午(本院区) 感染性疾病、肝病诊疗,人工肝治疗
门诊2楼 感染内科 苏刚 副主任医师 轮门诊全周 肝病、感染性疾病诊疗
门诊2楼 感染内科 董培红 副主任医师 轮门诊全周 肝病、感染性疾病诊疗
门诊2楼 感染内科 张友才 副主任医师 轮门诊全周 各种类型肝病及感染性疾病
门诊2楼 神经内科 郑荣远 主任医师 教授 科主任 脑科中心主任 周二上午(癫痫专病)、周四上午 神经疑难病诊疗,尤其癫痫与脑电图诊断
门诊2楼 神经内科 金得辛 主任医师 副教授 周三、五上午,周四下午 神经疑难病诊疗,尤其脑血管病与颅脑血管神经超声诊断
门诊2楼 神经内科 张旭 主任医师 教授 科副主任 脑科中心副主任 周一全天、周三上午 神经疑难病诊疗,尤其神经免疫性疾病
门诊2楼 神经内科 王旭华 副主任医师 周二上午、周四全天 运动障碍疾病诊疗,尤其帕金森氏病诊治
门诊2楼 神经内科 夏君慧 副主任医师 副教授 周一上午,周四全天 神经免疫疾病诊疗,尤其多发性硬化、重症肌无力
门诊2楼 神经内科 徐惠琴 副主任医师 周二下午、周四全天 癫痫和发作性疾病诊疗
门诊2楼 神经内科 周赛君 副主任医师 周一下午 各种神经性障碍,认知障碍诊疗,尤其痴呆综合征
门诊2楼 脑血管科 章锦湘 主任医师 周一、三上午 神经疑难病诊疗,尤其脑血管病与癫痫诊治
门诊2楼 脑血管科 邵蓓 主任医师 教授 科主任 脑科中心副主任 周一、四上午 神经疑难杂症诊治,尤其脑血管病与肌电图/诱发电位诊断
门诊2楼 脑血管科 周成业 主任医师 科副主任 周一下午、周二、五上午 脑血管病诊疗,颅脑超声诊断
门诊2楼 脑血管科 潘东泼 主任医师 周四下午 脑血管病,头晕头痛诊治
门诊2楼 脑血管科 韩钊 副主任医师 科副主任 周二上午,周五上午 于神经疑难及危重病,尤其是脑血管病的诊断、治疗
门诊2楼 肾内科 徐玉兰 主任医师 周四上午 肾内科疑难病诊疗,尤其急慢性肾衰、血液净化
门诊2楼 肾内科 许菲菲 主任医师 教授 周二上午 疑难肾小球、肾小管间质疾病、自身免疫性疾病诊疗
门诊2楼 肾内科 黄朝兴 主任医师 教授 科主任 周三下午 肾小球疾病和疑难肾脏病诊疗,肾活检病理诊断
门诊2楼 肾内科 邵蓉蓉 主任医师 周一上午、周四下午(腹透门诊) 疑难肾脏疾病诊疗,腹膜透析
门诊2楼 肾内科 陈朝生 主任医师 科副主任 周二、五上午 肾脏病及风湿免疫病诊疗
门诊2楼 肾内科 刘毅 主任医师 副教授 科副主任 周三上午 肾脏病诊疗,血液透析
门诊2楼 肾内科 苏震 副主任医师 以当日挂牌为准 肾脏病诊疗
门诊2楼 肾内科 吕吟秋 副主任医师 周二下午、周四上午 肾脏疾病、免疫风湿疾病诊疗,肾脏病理
门诊2楼 肾内科 林凡 副主任医师 周三下午 肾脏病诊疗,腹膜透析
门诊2楼 风湿免疫科 朱小春 主任医师 教授 科主任 周一上午、周四上午 风湿免疫病诊疗
门诊2楼 风湿免疫科 孙莉 副主任医师 以当日挂牌为准
门诊2楼 血液内科 王光汉 主任医师 副教授 周一上午 血液科疑难病诊疗
门诊2楼 血液内科 张君丽 主任医师 副教授 周二上午 血液科疑难病诊疗
门诊2楼 血液内科 俞康 主任医师 教授 科主任 周三上午 血液科疑难病诊疗,造血干细胞移植,血液学实验诊断
门诊2楼 血液内科 吴建波 副主任医师 内科实验室主任 周四上午 血液科疑难病诊疗,血液学实验诊断
门诊2楼 血液内科 沈志坚 副主任医师 科副主任 周三下午 血液科疑难病诊疗
门诊2楼 血液内科 江松福 副主任医师 科副主任 质管办主任 周一下午 白血病、淋巴瘤等恶性血液病诊治和高剂量化疗损伤的防护,造血干细胞移植及移植免疫学
门诊2楼 血液内科 胡旭东 副主任医师 周四下午 血栓与出血疾病,血液恶性肿瘤,贫血性疾病的综合治疗
门诊2楼 血液内科 陈怡 副主任医师 周二下午 造血干细胞移植,血液肿瘤综合治疗
门诊2楼 血液内科 孙岚 副主任医师 副教授 周五上午 血液系统疾病,血液肿瘤
门诊2楼 血液内科 钱红兰 副主任医师 周三上午 血液病系统疾病综合治疗
门诊2楼 移植科 郑少玲 主任医师 教授 科副主任 移植中心副主任 周二下午(肾移植随访),周一上午(肾内科门诊) 肾脏病诊疗,尤其肾移植
门诊2楼 移植科 杨亦荣 主任医师 教授 科主任 移植中心主任 周一上午(泌尿外科门诊) 泌尿外科疾病诊疗,尤其肾移植
门诊2楼 移植科 夏鹏 主任医师 周二下午(泌尿外科门诊),周五下午(肾移植门诊) 泌尿外科疾病诊疗,肾移植
门诊2楼 移植科 蔡勇 副主任医师 周四下午(肾移植随访),周六上午(泌尿外科门诊) 泌尿外科疾病诊疗,肾移植
门诊2楼 介入治疗科 周为中 主任医师 副教授 科主任 放射影像中心副主任 周四全天,周二、三、五下午 肝脏肿瘤及妇产科疾病介入治疗
门诊2楼 介入治疗科 胡文豪 副主任医师 科副主任 周一下午 各种肿瘤的介入治疗及医学影像诊断
门诊2楼 介入治疗科 杜玉清 副主任医师 周三下午 肝癌等肿瘤及其并发症、外周血管病变的介入治疗
门诊2楼 介入治疗科 余昶 副主任医师 以当日挂牌为准
门诊2楼 全科医学科 吴兰豹 副主任医师 科主任 周二上午 肺部疾病肿瘤康复诊疗
门诊2楼 全科医学科 陈素秀 副主任医师 科副主任 周三上午 老年病诊疗,尤其老年肿瘤诊疗
门诊3楼 疼痛门诊 林寿春 副主任医师 周一至五下午 躯体损伤痛,退行性变关节痛,三叉、舌咽、坐股神经痛,癌痛
门诊3楼 疼痛门诊 高小燕 副主任医师 各种疼痛、癌症及非疼痛性疾病诊疗
门诊3楼 疼痛门诊 林海 副主任医师 周一、二、三全天 神经阻滞、针刀、微创介入治疗神经病理性疼痛、颈肩腰腿痛治疗
门诊3楼 消化内科 韩清锡 主任医师 周一、三上午 消化内科疑难杂症诊疗,消化内镜检查、介入治疗
门诊3楼 消化内科 陈民新 主任医师 副教授 周四上午(本院区)周三上午(八院区) 消化内科疑难杂症诊疗,消化内镜检查、介入治疗
门诊3楼 消化内科 高志杰 主任医师 教授 周一、四上午 消化内科疑难病、类风湿诊疗
门诊3楼 消化内科 朱启槐 主任医师 教授 内镜诊疗科副主任 周四上午 消化内科疑难病诊疗,消化内镜、介入治疗
门诊3楼 消化内科 吴建胜 主任医师 副教授 科副主任 周一上午 消化内科疑难病诊疗,消化内镜检查、介入治疗,尤小肠、胰腺、胆道疾病
门诊3楼 消化内科 黄智铭 主任医师 教授 科主任 周二上午 消化内科疑难病诊疗,消化内镜、介入治疗(尤其超声内镜)
门诊3楼 消化内科 胡滨 主任医师 副教授 周五上午 消化内科疑难杂病诊疗,消化内镜检查
门诊3楼 消化内科 吴金明 主任医师 副教授 科副主任 周五上午 肝胆、胃肠道疾病诊疗,消化内镜检查
门诊3楼 消化内科 吴明 副主任医师 内镜诊疗科主任 周三上午 消化内科,胃肠、肝胆胰管疾病内镜诊疗,超声内镜
门诊3楼 消化内科 吴康为 副主任医师 副教授 周二、三上午,周一至周五上午 消化内科疾病诊疗
门诊3楼 消化内科 陈向荣 副主任医师 副教授 周二上午 消化内科疾病、胃肠肿瘤诊疗,消化内镜检查
门诊3楼 消化内科 林向飞 副主任医师 周二上午 消化内科疾病诊疗,消化内镜检查
门诊3楼 消化内科 姚时春 副主任医师 周五上午 消化内科疾病诊疗,内镜诊疗及肝胆胰介入治疗
门诊3楼 消化内科 王剑虹 副主任医师 周二下午 消化内科疑难病症的诊治,消化内镜检查,尤肝病诊治,胃肠功能性疾病
门诊3楼 消化内科 王 旦 副主任医师 副教授 周一下午 擅长胃肠功能性疾病,肝、胆、胰疾病诊治,消化内镜检查
门诊3楼 消化内科 黄庆科 副主任医师 以当日挂牌为准 消化内科疑难病症、消化内镜诊治
门诊3楼 消化内科 金抒清 副主任医师 以当日挂牌为准 消化内科疾病诊断与治疗,消化系内镜检查
门诊3楼 消化内科 贾国葆 副主任医师 以当日挂牌为准
门诊4楼 妇科 帅茨霞 主任医师 教授 周二上午 妇科良恶性肿瘤诊治(介入治疗),妇科疑难病症诊治
门诊4楼 妇科 郑飞云 主任医师 教授 科主任 周五上午 妇科良恶性肿瘤诊治,妇科腹腔镜,宫颈疾病,子宫内异症,盆腔重建
门诊4楼 妇科 王金仙 主任医师 周三上午 妇科良恶性肿瘤诊治,妇科疑难病症诊治
门诊4楼 妇科 郑彩微 主任医师 副教授 周一上午 妇科良恶性肿瘤诊治(介入治疗),妇科疑难病症诊治
门诊4楼 妇科 詹丽飞 主任医师 周四上午 妇科良恶性肿瘤诊治,宫颈疾病(阴道镜)
门诊4楼 妇科 赵红琴 主任医师 科副主任 周一上午 妇科良恶性肿瘤诊治,妇科腹腔镜,盆底重建,绝经相关疾病
门诊4楼 妇科 陈凤娣 主任医师 科副主任 周五上午 妇科宫腔镜、腹腔镜,妇科良恶性肿瘤诊治,不孕症
门诊4楼 妇科 林亚 副主任医师 周四上午 妇科宫腔镜、腹腔镜,妇科肿瘤诊治,不孕症
门诊4楼 妇科 陈慧君 副主任医师 周四下午 妇科疑难疾病,妇科手术,小儿妇科疾病,生殖道畸形的矫正
门诊4楼 妇科 曾小波 副主任医师 周二上午 妇科疑难疾病,宫颈疾病(阴道镜),妇科心理咨询,滋养细胞肿瘤
门诊4楼 妇科 胡燕 副主任医师 副教授 周五下午 妇科肿瘤诊治,宫颈疾病(LEEP术),外阴疾病
门诊4楼 妇科 周凯 副主任医师 副教授 周二下午 妇科肿瘤诊治,宫颈疾病,子宫内膜异位症
门诊4楼 妇科 吴雪清 副主任医师 周一下午 妇科内分泌,妇科宫腹腔镜,不孕症
门诊4楼 妇科 周莉 副主任医师 副教授 周三下午 妇科肿瘤诊治,妇科恶性肿瘤化疗
门诊4楼 妇科 颜笑健 副主任医师 周二下午 妇科肿瘤诊治,妇科宫腹腔镜
门诊4楼 妇科 杨孝军 副主任医师 当日挂牌为准 妇科肿瘤诊治,宫颈疾病(LEEP术)
门诊4楼 放化疗科 胡美龙 主任医师 科副主任 周二下午 肿瘤放、化疗,尤其消化系统肿瘤
门诊4楼 放化疗科 吴式琇 主任医师 教授 科主任 周一下午,周三上午 肿瘤放、化疗,尤其肺癌、食管癌
门诊4楼 放化疗科 邹长林 副主任医师 副教授 周五下午 肿瘤放、化疗
门诊4楼 放化疗科 谢聪颖 副主任医师 科副主任 周三下午 肿瘤放、化疗,尤其鼻咽癌、肺癌及消化系肿瘤
门诊4楼 中医科 谢泳泳 主任医师 科副主任 周一、四全天,周二、三、五上午 中医妇科,中西医结合妇科
门诊4楼 中医科 单泽松 主任医师 科主任 周二至周六上午,(本院区),周一上午(八院区) 中医肿瘤(恶性实体肿瘤)诊疗
门诊4楼 中医科 叶人 主任医师 周三、五上午,周二、四全天 慢性胃病、心脑血管病、睡眠障碍诊疗
门诊4楼 中医科 郎玮 主任医师 周一、三、五全天,周二上午 胃病、肝胆病、结石症诊疗
门诊4楼 中医科 赵越 副主任医师 周二、四全天,周一、三、五、六上午 男性病、泌尿系统疾病诊疗
门诊4楼 中医科 项祖闯 副主任医师 周一、三、五全天,四六上午 慢性胃病、肠功能紊乱、慢性肝病、睡眠障碍诊疗
门诊4楼 中医科 徐晓峰 副主任医师 周二、四下午 中医肿瘤治疗、慢性肝病
门诊6楼 肿瘤内科 赵文生 副主任医师 全周 乳房肿瘤、甲状腺疾病、颈部肿块及转移性肿瘤、消化肿瘤转移诊疗
门诊6楼 肿瘤外科 李嘉枝 主任医师 教授 周四下午(本院区) 肿瘤外科疑难病诊疗
门诊6楼 肿瘤外科 张筱骅 主任医师 科主任 周四上午(本院区),周四下午(八院区) 甲状腺肿瘤、乳腺肿瘤、大肠癌、软组织肿瘤等的诊断和治疗
门诊6楼 肿瘤外科 潘贻飞 主任医师 周六上午(本院区),周一下午(八院区) 大肠癌、乳腺肿瘤、甲状腺肿瘤诊疗
门诊6楼 肿瘤外科 郭贵龙 主任医师 科副主任 周二上午(本院区),周四上午(八院区) 乳腺、甲状腺及大肠肿瘤的早期诊断及综合治疗
门诊6楼 肿瘤外科 叶国华 副主任医师 副教授 周五上午(本院区),周三下午(八院区) 甲状腺、乳腺及大肠肿瘤诊疗
门诊6楼 肿瘤外科 陈雪敏 副主任医师 周一上午(本院区),周二下午(八院区) 肿瘤外科诊疗,尤其乳腺、大肠、甲状腺癌综合治疗
门诊6楼 肿瘤外科 王瓯晨 副主任医师 周三上午 甲状腺、乳腺、大肠肿瘤手术治疗和晚期乳腺癌综合治疗
门诊6楼 肿瘤外科 胡孝渠 副主任医师 周四上午 乳腺、甲状腺及大肠肿瘤手术及综合治疗
门诊6楼 肿瘤外科 周素梅 副主任医师 周五上午 乳腺、甲状腺疾病的综合治疗,尤其擅长乳腺疾病的微创治疗和重建手术
门诊6楼 眼科 方春庭 主任医师 教授 周一、五上午 眼眶病、眼遗传病、青光眼的诊疗,眼疲劳、胬肉、泪道及眼科整形
门诊6楼 眼科 蒋美峰 主任医师 周二、四全天 眼科疑难病、眼前段病、白内障、青光眼诊疗
门诊6楼 眼科 方克娅 主任医师 周三、五全天 白内障、青光眼、干眼症、眼科疑难病诊疗
门诊6楼 眼科 游逸安 主任医师 教授 科副主任 周二、四全天 泪道疾病、白内障诊疗、青光眼诊疗
门诊6楼 眼科 徐建国 主任医师 科主任 周三、五全天 眼底病诊疗,视网膜、玻璃体手术、糖尿病视网膜病激光治疗
门诊6楼 眼科 孔丽萍 主任医师 副教授 科副主任 周二、四全天 眼角膜病,近视Lasik手术、眼表疾病及白内障等眼疾的诊疗
门诊6楼 眼科 俞振飞 主任医师 周三、五全天 玻璃体、视网膜疾病手术,复杂性眼外伤的处理,眼底病诊疗,青光眼诊疗
门诊6楼 眼科 邱翎 副主任医师 周一下午,周二、四全天 青光眼、白内障、眼表疾病及眼外伤诊疗。
门诊6楼 耳鼻咽喉科 王培基 主任医师 周一、三、六上午 耳鼻咽喉疑难病诊疗
门诊6楼 耳鼻咽喉科 李智渊 主任医师 周二全天,周四下午 耳鼻咽喉疑难病诊疗
门诊6楼 耳鼻咽喉科 廖志苏 主任医师 教授 科副主任 周二、周四上午 于耳鼻咽喉科疑难疾病诊治;耳鼻咽喉微创手术及鼾症的诊治
门诊6楼 耳鼻咽喉科 陈建福 主任医师 科主任 周一全天、周三上午 耳鼻咽喉肿瘤手术及疑难病及鼾症诊疗,发音重建、颅底外科术及鼓室成形术
门诊6楼 耳鼻咽喉科 杜晓燕 主任医师 副教授 门诊部主任 周一、三上午 咽异物感、声嘶鉴别诊断
门诊6楼 耳鼻咽喉科 张悦 主任医师 科副主任 周一、三上午 鼾症诊治、鼻-鼻窦外科学、头颈外科学、电子鼻咽镜及电子喉镜检查与治疗
门诊6楼 耳鼻咽喉科 周健 主任医师 周二上午,周四全天 耳鼻咽喉疑难病症诊治,耳鼻咽喉及鼾症手术,电子内镜的检查治疗
门诊6楼 耳鼻咽喉科 方渭清 主任医师 周二、四全天 耳鼻喉科疾病的诊疗,鼻内镜手术及耳咽喉科显微手术
门诊6楼 耳鼻咽喉科 陈晓云 副主任医师 周一、三全天 耳鼻咽喉疾病诊断和治疗,鼻-鼻窦外科等,电子鼻咽喉检查治疗,头颈部肿瘤基础研究
门诊6楼 耳鼻咽喉科 林刃舆 副主任医师 周一全天、周三上午 耳鼻咽喉头颈外科微创手术
门诊6楼 耳鼻咽喉科 杜瀚 副主任医师 周二、四全天 鼻内窥镜下鼻息肉、炎症、肿瘤手术治疗,耳显微、咽喉肿瘤手术
门诊6楼 耳鼻咽喉科 朱翌 副主任医师 周一、三全天 耳鼻咽喉相关内镜及其显微手术;遗传性耳聋的相关分子诊断
门诊6楼 耳鼻咽喉科 李贺 副主任医师 周一、三全天 鼻内镜下手术治疗、鼾症、头颈部肿瘤的诊治
门诊7楼 胃肠外科 王玉明 主任医师 以当日挂牌为准 胃肠外科疑难病诊疗
门诊7楼 胃肠外科 朱冠保 主任医师 教授 科主任 腹部外科诊疗中心副主任 周一上午 胃肠外科疑难病诊疗,尤其胃肠道肿瘤手术治疗
门诊7楼 胃肠外科 蓝升红 主任医师 周二上午 胃肠疾病诊疗及肿瘤根治术
门诊7楼 胃肠外科 余震 主任医师 教授 院副院长 周三上午 胃肠肿瘤手术和化疗等综合治疗、临床营养支持疗法
门诊7楼 胃肠外科 姚建高 主任医师 科副主任 周四上午 胃肠恶性肿瘤早期诊疗,肠内外营养治疗
门诊7楼 胃肠外科 陈笑雷 主任医师 科副主任 周五上午 胃肠肿瘤的手术治疗及综合治疗
门诊7楼 胃肠外科 韩少良 主任医师 教授 周六上午 直肠癌、胃癌、小肠肿瘤、甲状腺、乳腺及疝的外科治疗
门诊7楼 胃肠外科 陈哲京 主任医师 周一下午 胃肠肿瘤诊断,内镜检查及手术治疗
门诊7楼 胃肠外科 周宏众 主任医师 周五下午 胃肠恶性肿瘤诊疗、甲状腺、疝的诊疗
门诊7楼 胃肠外科 程骏 主任医师 周四下午 胃肠疾病、甲状腺、疝的诊疗
门诊7楼 胃肠外科 陈吉彩 副主任医师 周二下午 胃肠外科疾病诊疗,疝及腹壁外科诊疗
门诊7楼 胃肠外科 刘纳新 副主任医师 周二上午 胃肠外科疾病诊疗
门诊7楼 胃肠外科 沈贤 副主任医师 周三下午 胃肠疾病、甲状腺、疝的诊疗
门诊7楼 肝胆外科 张启瑜 主任医师 教授 院长 腹部外科诊疗中心主任 周五上午 普外科肝、胆、胰、脾等疑难危重病诊疗,腹腔镜手术、大器官移植
门诊7楼 肝胆外科 徐正铿 主任医师 以当日挂牌为准 肝脏手术,肝胆胰介入治疗
门诊7楼 肝胆外科 施红旗 主任医师 教授 科主任 腹部外科诊疗中心副主任 周三上午 肝胆胰脾外科疑难病诊疗及腹腔镜手术
门诊7楼 肝胆外科 钱岩法 主任医师 周二下午 胃肠外科疑难病诊疗,腹部外科手术治疗
门诊7楼 肝胆外科 余正平 主任医师 科副主任 周一上午 肝脏外科、腹腔镜胆囊手术,肝胆胰脾疑难病诊疗
门诊7楼 肝胆外科 宋其同 主任医师 内镜诊疗科副主任 周四上午 肝胆外科疾病诊疗,腹腔镜、内镜检查及治疗
门诊7楼 肝胆外科 廖毅 主任医师 医学院护理学院副院长 周二上午 肝胆胰脾外科疑难病诊疗,尤其重症肝病、肝硬化、脾脏外科诊疗,器官移植(肝、胰)
门诊7楼 肝胆外科 周蒙滔 主任医师 教授 科副主任 研究生科科长 周五上午 肝胆胰外科,腔镜外科,普外科
门诊7楼 肝胆外科 陈宗静 副主任医师 周三下午 肝胆胰脾、腹部外科疾病诊疗、腹腔镜胆囊手术
门诊7楼 肝胆外科 单云峰 副主任医师 周一下午 肝癌综合治疗、肝胆外科疾病外科手术、腹腔镜胆囊手术
门诊7楼 肝胆外科 杨文军 副主任医师 副教授 周六上午 肝胆胰外科,腹腔镜,普外科疾病治疗
门诊7楼 肝胆外科 唐银河 副主任医师 当日挂牌为准 肝胆胰脾疾病,腹腔镜外科,普外科疾病
门诊7楼 腔镜外科 蒋飞照 主任医师 科主任 腹部外科诊疗中心副主任 以当日挂牌为准 肝胆胰脾外科疑难病诊疗,腹腔镜手术
门诊7楼 腔镜外科 郑晓风 主任医师 副教授 科副主任 周一上午 肝胆胰外科疑难病诊疗,腹腔镜肝胆胃肠、脾检查及治疗
门诊7楼 腔镜外科 屠金夫 主任医师 副教授 周三上午 肝胆外科、腹腔镜外科手术
门诊7楼 腔镜外科 韩宇 副主任医师 副教授 周四上午 肝癌手术治疗,肝胆外科,腹腔镜手术和射频
门诊7楼 血管外科 虞冠锋 主任医师 科主任 移植中心副主任 周二上午 血管疾病的外科和介入治疗
门诊7楼 血管外科 黄景勇 副主任医师 周五下午 血管疾病的外科和介入治疗
门诊7楼 神经外科 瞿宣兴 主任医师 周三上午 神经外科疑难病症诊疗
门诊7楼 神经外科 郑伟明 主任医师 教授 科主任 脑科中心副主任 周三下午 神经外科疑难病诊疗,尤其颅底神经外科、显微神经外科
门诊7楼 神经外科 吴近森 主任医师 教授 周一上午 神经外科疑难病诊疗,尤其显微神经外科,经蝶手术及儿童颅脑疾病的诊治
门诊7楼 神经外科 钟鸣 主任医师 教授 科副主任 周五上午 脑血管病诊疗,显微外科及介入治疗
门诊7楼 神经外科 诸葛启钏 主任医师 教授 副院长 周四上午 脑肿瘤、脑血管病诊疗,尤其微创外科技术
门诊7楼 神经外科 潘进钱 主任医师 教授 周六上午 脑外伤、脑肿瘤、脑血管病的诊疗
门诊7楼 神经外科 黄国荣 副主任医师 副教授 周二上午 神经外科疾病诊疗、手术治疗
门诊7楼 神经外科 鲁祥和 副主任医师 副教授 周二下午 神经外科疾病诊疗,显微神经外科和微创外科手术
门诊7楼 神经外科 谭显西 副主任医师 副教授 周四下午 脑血管病诊疗,显微外科及介入治疗
门诊7楼 神经外科 张宇 副主任医师 副教授 周一下午 神经外科疾病诊疗,显微神经外科和立体定向手术
门诊7楼 神经外科 吴哲褒 副主任医师 周五下午 颅脑肿瘤,尤其是垂体腺瘤的诊断和显微外科手术;小儿颅脑疾病的诊治
门诊7楼 神经外科 叶盛 副主任医师 以当日挂牌为准 显微神经外科,功能神经外科
门诊7楼 心胸外科 董光同 主任医师 周一上午 贲门癌、食管癌、肺癌、纵膈肿瘤及先天性心脏病、风湿性心脏瓣膜病等高难度手术
门诊7楼 心胸外科 孙成超 主任医师 教授 科主任 周一下午 心脏外科和胸外科疑难病手术治疗,尤其是双瓣置换、冠心病搭桥术、复杂先心、大血管手术等心脏外科高难度手术
门诊7楼 心胸外科 林超西 主任医师 肺科中心副主任 周四上午 胸部外科疑难疾病诊疗,尤其肺癌、食管癌、纵隔肿瘤的手术治疗;微创胸腔镜手术、心脏病的手术治疗
门诊7楼 心胸外科 谢德耀 主任医师 科副主任 周五上午 肺癌、食管癌、纵膈肿瘤手术治疗及重症肌无力、心脏瓣膜病外科治疗
门诊7楼 心胸外科 蒋成榜 副主任医师 周二上午 心胸外科疾病诊疗,尤其肺癌、食管癌、纵膈肿瘤、心脏疾病手术治疗、微创胸腔镜手术
门诊7楼 心胸外科 郑亮承 副主任医师 周三上午 胸部外科疑难疾病诊疗,尤其肺癌、食管癌、纵隔肿瘤的手术治疗;微创胸腔镜手术、心脏病的手术治疗
门诊7楼 心胸外科 程德志 副主任医师 当日挂牌为准 胸部疾病的外科诊疗,尤其肺癌的诊断与外科治疗。
门诊7楼 心胸外科 付云 副主任医师 当日挂牌为准 开展肺、食管、气管、纵隔等胸心外科手术,胸腔镜手术
门诊7楼 泌尿外科 李澄棣 主任医师 教授 周一下午,周五上午 生殖医学、性医学、泌尿外科疾病诊疗
门诊7楼 泌尿外科 翁志梁 主任医师 教授 科主任 周二上午 疑难、危重泌尿外科疾病治疗,尤其泌尿系结石、肿瘤、前列腺增生的诊治及内腔镜手术
门诊7楼 泌尿外科 蔡健 主任医师 教授 科副主任 周一上午,周四全天 泌尿外科、男性学科的疾病诊疗
门诊7楼 泌尿外科 张奕荣 主任医师 副教授 科副主任 周三全天 泌尿外科泌尿系统肿瘤、结石的诊疗
门诊7楼 泌尿外科 余志贤 主任医师 周五全天 结石病腔内碎石、前列腺电切微创手术、膀胱肿瘤诊治、压力性尿失禁TVT术
门诊7楼 泌尿外科 谢辉 主任医师 副教授 周四全天 泌尿外科疾病诊疗,尤其前列腺疾病、泌尿系统疾病
门诊7楼 泌尿外科 王思齐 副主任医师 副教授 周一全天 泌尿外科疾病诊疗,尿动力检查
门诊7楼 泌尿外科 陈盛烨 副主任医师 周一全天 泌尿外科疾病诊疗,泌尿系微创手术
门诊7楼 泌尿外科 林礼彰 副主任医师 周二全天 泌尿外科疾病诊疗
门诊7楼 泌尿外科 张方毅 副主任医师 周三上午 泌尿外科疾病诊疗及腔内治疗
门诊7楼 烧伤科 曹国洲 副主任医师 周一、五上午 重危烧伤、难愈创口诊疗
门诊7楼 烧伤科 林才 副主任医师 科主任 周二上午 重危烧伤、烧伤后残余创口、难愈创口诊疗,疤痕整形
门诊7楼 烧伤科 张鹏 副主任医师 周三上午 电烧伤、大面积烧伤、难愈创面处理,烧伤后瘢痕整形及功能恢复
门诊7楼 烧伤科 卢才教 副主任医师 科副主任 周一下午 危重烧伤、脓毒症及复杂难愈创面处理
门诊7楼 骨科 陈雷 主任医师 科主任 周一上午(本院区) 关节外科、骨创伤、骨肿瘤、脊柱诊疗
门诊7楼 骨科 杨胜武 主任医师 副教授 周二上午(本院区) 关节疾病和四肢创伤的诊疗,擅长人工关节置换术
门诊7楼 骨科 金广健 副主任医师 周三上午(本院区) 四肢骨与关节损伤及骨盆骨折的处理,人工关节置换,骨肿瘤
门诊7楼 骨科 林垂聪 副主任医师 周四上午(本院区) 四肢创伤、肿瘤、关节外科、关节镜
门诊7楼 骨科 潘哲尔 副主任医师 周一下午(本院区) 骨创伤,关节外科,关节镜,骨肿瘤,尤其擅长各种关节风湿疼痛及四肢关节运动损伤的手术治疗
门诊7楼 骨科 滕红林 副主任医师 副教授 科副主任 周五上午(本院区) 脊柱外科,颈胸腰椎退变、椎间盘突出、腰椎管狭窄、脊椎肿瘤结核、畸形、脊椎脊髓损伤的外科诊治
门诊7楼 骨科 王健 副主任医师 副教授 科副主任 周二下午(本院区) 手外科,上肢外科,显微外科,四肢功能重建
门诊7楼 伤骨科 吴春雷 主任医师 科主任 周一全天,周二上午(本院区),周三、四、五上午(八院区) 中西医结合治疗颈肩腰腿病及风湿病、骨质疏松症、骨关节炎、强直性脊椎炎等疾病诊疗
门诊7楼 伤骨科 张纯武 副主任医师 医务部副主任 周一、四全天(本院区) 中西医结合治疗颈肩腰腿痛,骨质疏松症,风湿及类风湿关节炎,强直性脊柱炎,退行性病变等
门诊7楼 肛肠外科 倪士昌 主任医师 科副主任 周一全天 环状混合痔,直肠前突,肛管直肠周围脓肿,肛周顽固性瘙痒症的诊治
门诊7楼 肛肠外科 宋华羽 主任医师 科副主任 周三全天,周六上午 超低位直肠癌保肛根治术(ISR),直肠肛周肿瘤、环状混合痔、直肠阴道瘘、直肠尿道瘘的诊治
门诊7楼 儿科 钱燕 主任医师 科主任 周一全天,周三全天 新生儿疾病,儿童营养,高危儿评估与康复
门诊7楼 儿科 王楸 副主任医师 挂牌为准 重症新生儿的监护治疗,先天性疾病的诊治,儿童营养保健
门诊7楼 儿科 池美珠 副主任医师 挂牌为准 重危新生儿疾病诊治,儿童营养保健
门诊10楼 生殖中心 叶碧绿 主任医师 教授 周一、三、五上午,周四下午(名医馆) 生殖医学、月经失调、不孕症、更年期诊疗
门诊10楼 生殖中心 林金菊 主任医师 以当日挂牌为准 生殖内分泌疾病诊疗
门诊10楼 生殖中心 赵军招 主任医师 副教授 中心副主任 以当日挂牌为准 生殖内分泌、不孕症诊疗
门诊10楼 生殖中心 黄学峰 副主任医师 副教授 中心主任 以当日挂牌为准 泌尿外科,生殖医学疾病诊疗
门诊10楼 生殖中心 林文琴 副主任医师 以当日挂牌为准 女性不孕症诊疗
11号楼1楼 干部保健科 杜晓红 主任医师 科主任 周四上午 心脑血管疾病及老年痴呆,老年骨质疏松的治疗及康复
11号楼1楼 干部保健科 赵晓微 副主任医师 科副主任 周一上午 中西医结合治疗老年病及内科常见病
11号楼2楼 口腔科 方一鸣 主任医师 教授 中心副主任 周二上午 口腔颌面肿瘤、创伤、畸形,涎腺疾病及颞颌关节病的诊断与治疗
11号楼2楼 口腔科 郑顺友 主任医师 轮门诊全周 涎腺肿瘤,颌骨骨折诊疗
11号楼2楼 口腔科 朱形好 主任医师 中心主任 轮门诊全周 涎腺疾病,唇腭裂手术,种植牙修复
11号楼2楼 口腔科 高磊明 副主任医师 医保科科长 周三上午 口腔颌面肿瘤、畸形及外伤的诊疗
11号楼2楼 口腔科 张林 副主任医师 副教授 全周 口腔颌面外科一般疾病治疗,口腔颌面部血管瘤及下颌关节疾病的治疗
11号楼2楼 口腔科 陈宏 主任医师 中心副主任 周二、四、六全天,周三下午,周五上午 儿童、成人口腔颌面部畸形矫正,成人颌骨畸形正颌外科诊疗
11号楼2楼 口腔科 万敏 副主任医师 周二、三、五、六全天 儿童成人正畸,鼾症诊疗
11号楼2楼 口腔科 林江红 副主任医师 周一、二、四、五全天 口腔修复诊疗
11号楼2楼 口腔科 林芝 副主任医师 周一、二、四、五全天 口腔修复诊疗
11号楼2楼 口腔科 王靖虓 副主任医师 全周 口腔颌面外科一般疾病治疗
11号楼2楼 口腔科 王莹 副主任医师 周一、二、三、五全天 牙体牙髓疾病,牙周病
11号楼4楼 皮肤科 李秉熙 主任医师 教授 科主任 周一上午,周三、四全天(本院区) 重症疑难皮肤疾病、乳头瘤病毒感染诊疗
11号楼4楼 皮肤科 吴慧珍 副主任医师 以当日挂牌为准 变态反应性(过敏性)皮肤病诊疗
11号楼4楼 皮肤科 杨毅 副主任医师 副教授 科副主任 以当日挂牌为准 真菌性皮肤病,化妆品皮肤病,银屑病
11号楼4楼 皮肤科 徐云升 副主任医师 副教授 以当日挂牌为准 皮肤病、性病
11号楼4楼 皮肤科 林孝华 副主任医师 当日挂牌为准 美容皮肤科、皮肤肿瘤的诊治
11号楼5楼 整形科 郑君达 主任医师 科主任 周一、三全天,逢双月周四全天 整形美容、鼻部综合整形
11号楼5楼 整形科 赵进军 副主任医师 周二、五全天,逢单月周四全天 整形美容
11号楼5楼 整形科 潘臻文 副主任医师 周二、五全天,逢单月周四全天 整形美容
11号楼5楼 整形科 李力群 副主任医师 科副主任 周一、三全天,逢双月周四全天 整形美容,外耳再造
保健中心10楼 康复针灸理疗科 谢文霞 主任医师 副教授 科副主任 周一至周五上午 颈腰腿痛,退行性关节炎、颈性眩晕、头痛、失眠、面瘫、中风神经针灸治疗
保健中心10楼 康复针灸理疗科 叶天申 主任医师 科副主任 周一至周五上午(以当日挂牌为准) 风湿骨关节病、颈肩腰腿痛及中风、面瘫、周围神经损伤、失眠等疾病的针灸康复诊疗
保健中心9楼 睡眠医学中心 何金彩 主任医师 教授 科主任 脑科中心副主任 周五上午,周三神经内科 神经科疾病诊疗,记忆认知、语言及睡眠障碍的诊治
保健中心9楼 睡眠医学中心 谢于鹏 副主任医师 副教授 科副主任 周三上午(鼾症、睡眠呼吸障碍) 周五上午(呼吸内科) 鼾症、睡眠呼吸障碍及呼吸科疑难病诊疗
保健中心9楼 精神卫生科 郭晗峰 副主任医师 副教授 科副主任 周三 精神心理诊疗,睡眠、学习、适应等障碍治疗,家庭婚姻心理治疗
保健中心9楼 精神卫生科 杨闯 副主任医师 周二全天,周三下午(心理咨询) 神经症、重性精神病、儿童青少年行为障碍、睡眠障碍诊疗、心理问题咨询、心理治疗
住院部1楼东首 产科 黄引平 主任医师 教授 科主任 周二上午 高危妊娠,遗传咨询,产科危重病诊治
住院部1楼东首 产科 张文淼 主任医师 科副主任 周一上午 高危妊娠的诊治和遗传咨询,危重孕产妇的抢救,妇科肿瘤及宫颈疾病的诊治
住院部1楼东首 产科 董若琳 主任医师 周三上午 高危妊娠,遗传咨询,产前诊断
住院部1楼东首 产科 陈云琴 副主任医师 科副主任 周二上午、周五上午 产科高危妊娠的诊断与治疗,妇科宫腔镜、腹腔镜
住院部1楼东首 产科 王江玲 副主任医师 周四上午 产科高危妊娠的诊治,早期营养指导
住院部1楼东首 产科 金利栩 副主任医师 当日挂牌为准 产科高危妊娠的诊治,孕期保健
住院部1楼东首 产科 林峰 副主任医师 周五下午 产科高危妊娠的诊治
住院部1楼东首 产科 钱旭芳 副主任医师 周一下午 产科高危妊娠的诊治
住院部1楼东首 产科 许张晔 副主任医师 周一下午 妇产疾病、心理咨询
八院区 内分泌科 汪大望 主任医师 周二全天、周五上午(八院区) 糖尿病、甲状腺、垂体、肾上腺、性腺诊疗
八院区 内分泌科 郑景晨 主任医师 教授 八院区综合办主任 周一上午(本院区骨质疏松门诊),周二下午、周三上午(八院区) 内分泌疑难病诊疗,尤其糖尿病、甲亢、骨质疏松
八院区 内分泌科 沈飞霞 主任医师 副教授 科主任 周一全天、周五上午(八院区) 糖尿病、甲状腺疾病及内分泌代谢系统疑难病诊疗
八院区 内分泌科 倪连松 副主任医师 科副主任 周三全天(八院区) 糖尿病、甲状腺、甲状旁腺、肾上腺和垂体疾病的诊治
八院区 内分泌科 章海凌 副主任医师 周二下午(本院区骨质疏松门诊),周二上午、周四全天(八院区) 糖尿病、甲状腺疾病及其他内分泌疾病及骨质疏松
八院区 内分泌科 陈肖俊 副主任医师 周三全天(八院区) 糖尿病、甲状腺疾病(甲状腺细针穿刺)、垂体、肾上腺疾病的诊治
八院区 内分泌科 朱虹 副主任医师 周四全天(八院区) 糖尿病、甲状腺疾病及其他内分泌代谢疾病

乘车路线 | 专科专业门诊安排 | 社会捐赠使用 | 医院服务投诉方式 | 招标公开 | 管理登录 | 员工登录 |
Copyright 2008 © 版权所有 温州医科大学附属第一医院 浙ICP备09016973号
地址:浙江省温州市瓯海区南白象温医一院新院区 邮政编码:325000
技术支持:温州医科大学附属第一医院计算机技术与信息中心   IP:54.226.55.151